Правила Подготовка

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы

Правила

Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, их родителей (законных представителей) и работников Школы.

Календарь Учебники

Внешний вид учащихся – одно из условий эффективности образовательного процесса, обеспечения дисциплины, поддержания позитивного имиджа школы.

Родителям

Международная аккредитация - это процедура оценки и признания образовательных программ на соответствие международным стандартам, проводимая по технологиям, разработанным и признанным международными ассоциациями в сфере гарантии качества, с учетом российского законодательства

Правила Родителям Учащимся

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.

Родителям Учащимся

Доступная среда – это формирование коллективными усилиями условий для интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги! В нашей школе оказываются социальная, психологическая помощи в трудной жизненной ситуации.

Подготовка Родителям

Существует ряд факторов, определяющих готовность ребенка к школьному обучению. Готовность ребенка к обучению в школе зависит от того, насколько он развит физически, психически, умственно и личностно, а также, каково состояние его здоровья.

Правила

В учреждение принимаются для обучения граждане Российской Федерации и лица без гражданства, а также соотечественники из государств ближнего зарубежья, проживающие на территории и закрепленных за учреждением органами местного самоуправления

Учебники Учащимся

Учащимся школ «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании).

Родителям Здоровье

Охрана здоровья – серьёзная социальная проблема, решение которой требует усилий не только медиков, а всего общества в целом, в том числе родителей и педагогов.

Родителям ОВЗ

Дети с ограниченными возможностями здоровья – это дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания

Правила Охрана Учащимся

Безопасность – это состояние защищённости, которое чувствует то или иное лицо. Особую роль в современном обществе играет безопасность в школе, так как именно здесь сосредоточено наибольшее количество маленьких детей, повлиять на деятельность которых не составит ни малейшего труда.

Спорт

Спорт – часть физической культуры. В нем человек стремится расширить границы своих возможностей, это огромный мир эмоций, порождаемых успехами и неудачами, популярнейшее зрелище, действенное средство воспитания и самовоспитания человека, в нем присутствует сложнейший процесс межчеловеческих отношений. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, требующих мобилизации физических, психических и нравственных качеств человека.

Отдых Учащимся

Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание

Рациональное питание учащихся – одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении. От того, насколько правильно будет организовано питание в школе, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей.

Подготовка Здоровье Спорт Учащимся
    Школьный спортивный куб - самостоятельная организация учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Родителям Учащимся
    Выявление и специальное обучение одаренных детей долгое время считалось непозволительной роскошью: считалось, что если ребенок талантлив, то он сам всего добьется. Но научные исследования и практика показывают, что развитие таланта может быть задержано и даже загублено на любом этапе развития. Необходимо специальное квалифицированное психологическое и педагогическое взаимодействие для решения названных проблем, помощь в развитии талантливой личности.

Подготовка Родителям Учащимся
    Мониторинг качества образования — важнейшая и неотъемлемая часть современного полноценного образовательного процесса. Одним из элементов мониторинга качества образования являются Всероссийские проверочные работы (ВПР). тВсероссийские проверочные работы представляют собой контрольные работы, которые пишут школьники в начале учебного года и по завершении обучения в каждом классе.

Родителям Учащимся
    В МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами "Разговоров о важном" станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.