Полное и краткое  наименование школы

История школы

В 1841 году открыта церковно-приходская трёхлетняя школа в сторожке рядом с храмом.
    В 1860 году построено первое школьное здание с одной классной комнатой.
    В 1900 году было построено второе школьное здание.
    В 1920 году кроме церковно-приходской школы открыто двухклассное начальное училище с пятилетним курсом обучения.
    В 1922 году двухклассное училище было преобразовано в школу первой ступени с четырёхлетним сроком обучения.
    В 1930 году из села Ивни была переведена школа семилетка, которая была преобразована в Богатенскую школу крестьянской молодёжи. Это была единственная школа семилетка на весь район.
    В 1939 году было закончено строительство нового школьного здания и была открыта средняя школа.
    В период с 1939 по 1966 год школа вновь перестраивалась.
    В 1980 году построено современное здание школы.

Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения
    Дошкольное образование  очная до 7 лет
    Начальное общее образование очная 4 года
    Основное общее образование  очная 5 лет
    Дополнительное образование детей очная для 1-9 классов

до 7 лет

Программа развития МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" на 2020-2024 годы

Цель программы: создание условий для обеспечения доступности и качества школьного образования в соответствии с требованиями социального и экономического развития общества, индивидуальными способностям и потребностями всех категорий учащихся в условиях реализации ФГОС и региональной Стратегии «Доброжелательная школа».

Задачи программы:

1. Обеспечение доступности качественного общего образования, в соответствии с требованиями ФГОС, создание доброжелательного пространства для развития ребенка.
    2. Создание условий для выявления, обучения, развития, воспитания и поддержки одаренных детей.
    3. Оптимизация общешкольной методической работы посредством введения новых форм работы, способных разрешить противоречия между достигнутым уровнем педагогических компетенций и новыми требованиями, предъявляемыми к образовательным результатам в условиях реализации новых образовательных стандартов и реализации Профессионального стандарта «Педагог».
    4. Создание условий для развития здоровьесозидающей образовательной среды школы, обеспечивающей формирование культуры здорового образа жизни.
    5. Совершенствование воспитательной системы школы через внедрение инновационных технологий, совершенствование работы системы социально-психологического сопровождения образовательной деятельности на всех уровнях образования.
    6. Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в условиях подготовки к введению Национальной системы учительского роста (НСУР).
    7. Создание модели воспитательной системы ОУ на основе использования инновационных воспитательных технологий.

Сроки и этапы реализации программы:
    Процесс реализации Программы развития предполагает следующую последовательность:
    Программа реализуется в период с 2020 по 2024 годы:
    Подготовительный этап (октябрь 2019 г.- январь 2020г.): изучение состояния образовательной среды, нормативно-правовой базы и проектирование основных направлений реализации Программы.
    Основной этап (февраль 2020 г. - декабрь 2023 г.): выполнение всего объема задач по основным направлениям Программы развития.
    Практико - прогностический этап (декабрь 2023 г. - февраль 2024 г.):
    -подведение итогов, осмысление результатов реализации Программы и оценка ее эффективности на основе заложенных критериев;
    -постановка новых стратегических и тактических задач, конструирование дальнейших путей развития Учреждения;
    -диссеминация опыта реализации Программы.

Фотографии