• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Программы спорт-направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся.

Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни.

Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

В МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" создан школьный спортивный клуб "Факел" ПОДРОБНЕЕ

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Целью физкультурно-оздоровительной деятельности является поддержание положительного физического состояния и укрепление здоровья. Задачи физкультурно-оздоровительной деятельности:

• Укрепление здоровья детей
    • Физическое развитие детей
    • Коррекция нарушений физического развития
    • Обеспечение и развитие физической активности

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность.
    • Укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время.
    • Совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной  работе с учащимися разного возраста.
    • Всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся.
    • Формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения.
    • Развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Спортивный городок ГТО
    Футбольная площадка