• Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Онлайн
    С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    20 ноября 10 декабря
    Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

Яндекс предлагает школьникам побыть в роле исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. Они смогут познакомиться с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, а также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Кроме того, школьники смогут бесплатно пройти онлайн-курс Яндекс Лицея по программированию на Go, изучить основы визуализации данных и познакомиться с возможностями платформы Yandex Cloud.

В «Уроке цифры» учащиеся 1-11 классов смогут принять участие как в школе, так и дома. Будет возможность выбрать уровень сложности: для младших, средних и старших классов.

В преддверии урока 16 ноября в 10:00 по мск для педагогов на сайте проекта https://урокцифры.рф будет проведен просветительский вебинар.