• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о стипендии и иных видах материальной поддержки МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова"

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Стипендия в МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" не предоставляется
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" не имеет общежития, интерната для иногородних обучающихся.  Специальные стипендии не предусмотрены в качестве мер социальной поддержки обучающимся в МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова".

В качестве мер социальной поддержки обучающимся в МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" в соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Ивнянский район» от 06 ноября 2020 года №802-р «О мерах по обеспечению полноценным питанием учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Ивнянского района» с изменениями, распоряжением администрации муниципального района «Ивнянский район» от 06 ноября 2020 года №803-р «Об утверждении Порядка организации питания обучающихся и осуществления мер по социальной поддержке детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в муниципальных общеобразовательных организациях Ивнянского района» с изменениями, приказом Управления образования администрации Ивнянского района от 11 января 2024 г. № 15 "Об организации горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений Ивнянского района в 2024 году", приказом МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" от 30 августа 2023 года №274 "Об организации горячего питания учащихся в 2023-2024 учебном году" в школе организовано питание:

•    бесплатное горячее питание (завтрак) для всех обучающихся 1-11 классов;
    •    бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) для детей из многодетных семей, детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ;
    •    льготой по оплате обедов пользуются обучающиеся из малоимущих семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети одиноких матерей  в размере 45% от родительской платы.

Сведения о наличии общежития, интерната
    Общежития и интерната в МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Общежития и интерната в МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

МБОУ "Богатенская ООШ им. И.Н.Карачарова" ежедневно осуществляет подвоз обучающихся на занятия. По окончании занятий организован развоз детей.
    Обучающиеся школы получают бесплатные горячие завтраки. Дети из многодетных семей получают бесплатно горячие обеды.